Валосердин при ранних сроках беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, у меня 5 недель беременности. При сроке 3 недели 2 дня подряд пила валосердин, один раз в день. И таблетку обезбаливающего. Т. к. не знала что беременна. Подскажите, как это могло повлиять на беременность. И какие исследования можно провести,?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-20 17:10
Здравствуйте. В беременности заинтересованы?
Юлия 2018-08-20 17:15
Да, коннчно. Переживаю. Что это могло навредить плоду. На узи на данный момент поставили 5 недель. На тот момент было 3 недели. И в этот же день были кровенистые выделения. Пол дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-20 17:38
На 100% исключить вероятность возможного влияния нельзя, но учитывая, что вы заинтересованы в беременности, рекомендую начать сейчас приём фолиевой кислоты в дозе 400 мкг, вит. Е 200 мг, принимать до 12 недель включительно и обязательно сделать первый скрининг, чтобы проконтролировать, что с беременностью все хорошо.