Надо ли вправлять подвывих?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, не давно ударил большой палец на руке, и теперь болит вся фаланга пальца, ниже пальца опухло. Не могу выполнять привычные движения. На рентгене увидел подвывих, врач сказал ничего серьезного прописал: "холод, найз-гель". Правильно ли он сделал, и надо вправлять палец? Рентген такой же как на фото, только палец не так сильно вышел, а на половину. И часть которая ниже пальца опухла.
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-19 09:58
Это не подвывих, а чистый вывих. Неустранение вывиха приводит к ранней инвалидизации и потере функции не только сустава, но и пальца. Прогноз неблагоприятный. Удачи