Надо ли срочно в больницу?

Спрашивает: Светлана Михайловна Шерстнева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
в октябре 2019 был эпизод спонтанного пневмоторакса справа. В больнице дренировали, воздух удалили. Легкое расправилось. В настоящий момент уже 3 дня наблюдаются боли, похожие на те, октябрьские. Сегодня удалось сделать рентген, но врач сделает описание не раньше вторника. Посмотрите, пожалуйста, неужели рецидив? Как срочно необходимо в больницу? Самочувствие, кроме боли под лопаткой, более менее нормальное.
Теги: писюн фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-14 06:48
Добрый день, Светлана Михайловна. Есть признаки пневмоторакса справа, но надо посмотреть мелкий сосудистый рисунок, по фото его не видно. Можете прислать снимок на почту в исходном формате?
Платная консультация
Светлана 2020-02-14 15:22
Спасибо большое за ответ! У меня к, сожалению, только фото с монитора компьютера. Можно ли сказать, что если пневмоторакс и есть, то он незначительный? Есть вероятность, что он рассосется сам за месяц?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-14 17:06
Да, если пневмоторакс не напряженный, т. е не будет нарастать, то самостоятельно рассосаться он может. Не могу сказать насчёт месяца, такие вопросы лучше адресовать хирургам. Они тоже консультируют у нас на сайте.