Надо ли проводить эрадикацию хеликобактер

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте мне 63 года диагносцирован атрофический гастрит но никаких признаков его кроме анемии (гемоглобин был 44) у меня нет. Вопрос: надо ли мне проводить эрадикацию хеликобактер или можно по совету Коротова применить омепразол (или лимонтар?) +солкосерил+де-нол+каринат без антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-04 08:18
Добрый день. Атрофический гастрит прямое показание для эрадикационной терапии.
Платная консультация
Игорь 2018-04-04 20:06
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ я лечился от атрофического гастрита настойкой прополиса. Вопрос: действительно ли можно излечить его монастырским чаем? Диагноз поставил врач проводивший эндоскопию сказал что ничего страшного. Что странно у меня нет никаких признаков гастрита которые описываются в литературе-запах изо рта потеря аппетита невозможность есть многие продукты диспепсия и пр у меня ничего этого нет кроме снижения гемоглобина до 44
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 09:43
Здравствуйте. Необходимо видеть протокол ФГДС. Если есть сомнения по поводу диагноза, то можно выполнить анализ крови на гастропанель или биопсию слизистой желудка для подтверждения атрофии