Атрофический гастрит

Спрашивает: Рания
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронич воспаление придатков
Здравствуйте, у меня обнаружен атрофический гастрит. Все стенки желудка истощены. Сдавала анализ на хеликобактер, но ее не обнаружили. Анализы все хорошие. У меня постоянная слабость и анализ мочи пахнет ацетоном.
Почему же у меня атрофич гастрит. Чем он вызван, если нет этой бактерии. Есть ли опасения? Значит этот процесс на аутоимунном уровне. Но у меня постоянна я слабость и ощущение, что я простужена. Я похудела на 7 кг.
Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 16:26
Рания! Купите в аптеке тест на ацетон. Он поможет определить ацетон в моче. Атрофический гастрит, это следствие неправильного питания, перекусы, еда на ночь. И не обязательно, что должен быть Хеликобактер. Атрофический гастрит поддается лечению. Пройдите курс лечения у гастроэнтеролога. Через 6 месяцев купите курсовку на санаторно-курортное лечение по органам ЖКТ. И все будет хорошо.