Надеюсь, что это не лимфома

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, имеется следующая симптоматика:
- тянущее ощущение в районе слепой кишки или правой косой мышцы живота (точно не пойму) тянет не всегда, при значительном наклоне вперед назад, после отсутствия дефекации более суток. Аппендикс удален около 10 лет назад. Ощущение появилось чуть менее года назад;
- отдышка при физ нагрузках, но это было сколько себя помню;
- боли в области грудины, тянущие, как правило при длительном сидении в неудобной позе(осанка весьма подпорчена);
- потливость по ночам(да и не только по ночам) c детства;
- картина атрафической гастропатии; анализы кала в норме. 2 недели назад появилось болевое ощущение при рыгании в желудке(справа, почти под ребром);
- зимой поставлен хронический тонзиллит, миндалина справа со слов лора "изъязвлена". пробок нет, гноя нет, ангин нет. Горло красное и субфералитет по вечерам, тянущее ощущение в правой миндалине, порой режущая боль в горле при повышении голоса, просадка тона голоса. В это же время наблюдалось закладывание правого уха(значительно). В это же время чувствовал пульс в шее справа. Оксигенация и ЧСС при этом в норме, но сам пульс как будто кувалдой бьют;
- после срывания спины поочередно онемение руки от локтя по левой стороне, прошло, затем онемение крайней фаланги большого пальца левой ноги(не полное, чувство "тупости"). прошло
- гиперемия лица по вечерам. Когда началось не скажу, но внимание обратил именно после диагностирования тонзиллита.
- чувствую как кровь протекает по стопе левой ноги. От пятки до большого пальца.
- увеличины лимфоузлы в паху(незначительно, так же прохожу курс лечения от хламидиоза)

Курильщик, стаж 6 лет. Питание не слишком вредное. Склонность к бронхитам, в детстве было поставлено сужение сосудов головного мозга. Руки-ноги всегда ледяные. Пролапс митрального клапана. Неполное удвоение правой почки без нарушений. Варикозный воскулит.
Какова вероятность, что данный перечень симптомов стоит рассматривать в сумме и по вашему направлению деятельности?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-05 05:44
Здравствуйте.
По описанным жалобам лимфома маловероятна.
Для исключения или подтверждения лимфомы нужны следующие обследования: КТ грудной клетки, узи всех групп лимфоузлов, узи брюшной полости, общий и биохимический анализы крови, СРБ, ЛДГ, пункция и биопсия измененных лимфоузлов (если они обнаружатся).