Набухла слизистая носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже долгое время беспокоит сухая заложенность носа. Осмотрела нос видно что внутри слизистая набухла. Выделяются густые сопли (белые) их очень мало. В горле стала появляться прозрачная густая слизь. Горло орошаю солевым раствором вроде помогает. Скажите пожалуйста что это может быть? Понимаю нужен очный осмотр но всё же что можно сделать до визита к специалисту спасибо за внимание!
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-09 07:39
Здравствуйте, вариантов диагноза много, тут вы правы нужен очный осмотр. До явки к врачу начните ринофлуимуцил по 1 впр 3 раза в день, после промывание носа Долфин.