На задней стенке горла какой-то бугор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, на задней стенке горла какой-то бугор, периодически отхаркивается слизь, особенно сильно после тренировок, меняется тембр голоса, что это может быть, если долго не пить и не кушать увеличивается количество слизи появляются неприятные ощущения в горле, заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 16:32
Здравствуйте. По задней стенке глотки зернистость слизистой, это видимо связано с затеканием слизи из полости носа. Вам нужно обследоваться у лор врача, вероятно есть искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит. На данном этапе рекомендую Вам туалет носа долфин 2 раза в день.
Сергей 2019-06-03 17:09
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 17:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2019-06-16 17:35
Здравствуйте, забыл спросить про красный бугор на задней стенке, что это может быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-16 21:38
Это лимфоидная ткань в состоянии воспаления