На теле вылез герпес или лишай?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, (Были очень большие переживания и нервные срывы, может быть из-за этого всё и началось) У меня сначала начала болеть спина потом и ребра (болит кожа как при ожоге) а потом на ребрах вылезли прыщи, внутри которых жидкость, думаю что это лишай опоясывающий или как называют герпес Зостер, к врачам боюсь идти, стесняюсь очень, посоветуйте что нибудь, что делать, может таблетки Ацикловир помогут или мазь! Хочу послушать вашего мнения! Фото приложил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:24
Здравствуйте , Кирилл!
 Да,  это -  опоясывающий герпес.
 Да ,  принимайте таблетки ацикловир - по инструкции!
На сыпь - используйте раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день до 10 дней
Не мочить!
При возможности - проведите обследование у терапевта ( общеклиничесаие анализы + кровь на ВИЧ , гепатиты).
Кирилл 2017-10-20 17:23
Просто огромное человеческое вам спасибо)