На спине выпуклые и горячие пятна

Спрашивает: Анна Николаевна Соловьева
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не известно мне вроде тет
Здравствуйте, у мужа прям враз появились пятна на спине они выпуклые и горячии. На первый взгляд кажется что кто-то покусал. Но у него проблемы постоянно высыпается то на груди и шеи и вот теперь спина. Мне кажется что проблема внутри скрыта. И ещё мне кажется он что то употребляет это тоже может быть причиной
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 12:11
Здравствуйте

Сделайте фото спины полностью в прямой проекции.
Анна Николаевна Соловьева 2021-08-08 12:37
Добрый день. Сыпь появилась вчера. На теле уже были сыпи но другого характера он тогда пропил курс инторозол. Снимки не делали заключение врача утеряна диагноз не помним. На кануне не чего алергенного не ел.
. Муж не хочет ходить к врачу. Нужно лечение желательно таблетки ???? заранее вам спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-08 12:43
Похоже на Аллергический дерматит, может быть аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.