На сколько опасны иммуностимуляторы и противовирусные при аит

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у дочери АИТ гормоны в норме, только изменения по узи (объм 14,1, структура неоднородная) ТТГ 1,39 МЕ/л, св. Т4 -11,26 пмоль/л. У дочери начали вылазить папилломы в том числе и на половых губах, образование удалили (гистология - плоскоклеточная папиллома) Гинеколог не может взять анализ, дочь девственница назначила генферон свечи и промисан на пол года. Мы начали лечение, свечи проставили и начали пить таблетки. Онколог и венеролог советуют проставить аллокин Альфа № 6, посоветуйте пожалуйста через сколько можно будет проставить уколы после свечей генферон которые уже проставили? На сколько это безопасно при АИТ? Какие последствия могут быть (ведь нам интерфероны нельзя)? В инструкции к Аллокину возраст с 18 лет, можно ли раньше ставить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-18 13:12
Здраствуйте.
Аллокин точно нельзя.
Пройдите пожалуйста иммунологическое обследование, и станет ясно, какое звено Вам активировать.
Сейчас лечитесь как Вам назначено врачём.
Всего доброго.