На сколько накладывают гипс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около 2-х недель назад, на контрольной тренировке начались сильные боли в голеностопе, тренер посчитал что это от перенагрузки, и отменил уменьшил количество ускорений. Спустя неделю были соревнования по кроссу, после финиша боль усилилась так, ходить практически не возможно. На следующий день со школы отправили в приемный покой. Ногу загипсовали от пальцев до колена, и дали выписку: растяжение передней связки большеберцовой кости, и рецепт на обезболивающее(нимесулид) При этом сказали что необходим покой и ногу зафиксировать в висячем положении. Но, не указали когда прийти к хирургу и на сколько дней наложили гипс. Уже прошла неделя, нога не болит. Вопрос: когда следует обратиться к хирургу и на дней сколько обычно накладывают гипс в подобных случаях?
Теги: на сколько дней накладывают гипс, на сколько накладывается гипс на голеностоп, насколько накладывают гипс
Добавлен: 6 октября 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-06 21:48
С подобными случаями не знаком, но рекомендовал бы Вам обратиться к компетентному специалисту, так как установленный диагноз ложный изначально по своей природе
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-07 09:01
1) Сроки ограничения нагрузки не могут быть определены на основании представленной информации - требуется уточнение диагноза.
2) Поэтому стоит не откладывать консультацию, но не хирурга, а ортопеда.