На руке появилось красное пятно

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня вчера вечером на руке появилось размера с 10 копеек красное пятнышко. Сегодня оно стало больше. Само пятно не зудит, не болит. На ощупь довольно плотное, при нажатии побаливает, к тому же оно горячее, чем остальная поверхность руки. Но, повторюсь, если его не трогать, то оно и не беспокоит. Подскажите, это от не соблюдения гигиены или что-то серьезное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 13:36
Здравствуйте ,  София!
Может быть - аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте :
Мазь гиоксизон -  тонким слоем на очаг  2 раза в день до 7 дней .
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно.