На родинке гнойный прыщик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Летом ещё повредила родинку сейчас посмотрела и увидела на ней гнойный прыщик. Чем можно помазать? Опасно ли это? Начиталась гадостей теперь переживаю. Родинка размеры не изменила не болит.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 22:50
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Не надо ничем мазать.
Юлия 2021-09-22 23:06
Ждать пока гнойник сам созреет? Как я понимаю его давить нельзя?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-23 17:08
Гнойник сам созреет. Давить не надо.