На пальце вылезла кровавая выпуклость

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад появился вот такая выпуклость, как будто внутри кровяная. С неделю назад увеличилась в размере. При нажатии на эту область проявляется боль. Если не трогаешь-не ощущается. Кожа рядом немного грубая, как мозоль.
Я на 9 месяце Б. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Срочно ли нужно бить тревогу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 15:22
Добрый день.

Это пиогенная гранулема (ботриомикома).

Удалить можно у косметолога или дерматолога лазером С02.
Платная консультация
Алена 2021-06-13 20:36
Спасибо за ответ! А удалять лучше после родов или лазер не навредит?