Красная выпуклая точка не ладошке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня на ладошке под указательным пальцем уже более 5-ти лет есть красная точка. Она не приносит никакого дискомфорта, не растёт, не болит. Её размер – примерно 2мм. Если её потрогать, то она немного выпуклая и вокруг точки есть ободок цвета кожи. Пару дней назад заметила, что на указательном пальце другой руки появилась такая же точка, только она ещё меньше и не выпуклая. Что это такое? Нужно ли как-то лечить? Фото прилагаю.
Теги: красная точка на ладони, красные точки на ладонях, красные точки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 09:10
Здравствуйте , Ирина!
Это - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Ничего страшного.
При желании - можно удалить лазером
Ирина 2018-02-09 11:49
Спасибо большое!
Ильмир 2023-07-08 16:24
Здравствуйте, у меня также, но на большом пальце. Хотя в интернете вишневая ангиома выглядит по-другому, это такой вид?