На ореоле покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Чуть больше года назад когда купалась сильно потерла сосок, он болел дня три. Сходила на маммографию, все в порядке. Ничем его не лечила. Месяца четыре назад под соском появилось розовое пятнышко внизу Как бы опоясывает сосок. Сделала УЗИ, все а порядке. Пошла к онкологу, он меня осмотрел и сказал что это не к ним, идите к дерматологу. Смотрел гинеколог тоже сказал что патологий не видит. Дерматолог назначили лечение (элоком) пролечились больше недели, улучшения были, потом нужно было проаперироваться (удалили матку. Лейомиома) лечение прекратила. Сейчас заметила опять это пятно розовое. Оно не опухшее, не мокнет, без язв, не припухшее, выделений нет. Сходила на УЗИ. По УЗИ фиброзно кистозная мастопатия. Сделала из сосков анализ на стёклышко, ответ мастопатия. Повторно обращалась с дерматологу она прописала гепаргин пить, супрастин, элоком мазать. Начиталась а интернете про рак Педжета, теперь не могу ни есть ни спать , очень боюсь. Записалась на завтра к другому дерматологу. Сосок немного не такой как на другой груди, но он такой уже больше года, а возможно и всегда. Я на него только год назад обратила внимание. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста
1 нужно к дерматологу или к другому врачу?
2 Что это может быть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-20 15:48
Добрый день, сделайте фото с четким фокусом на сосок. По такому снимку ничего сказать нельзя
Елена 2023-07-20 16:16
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-20 16:45
Нужно бы сделать соскоб на паразитарный грибок. Если не будет - то можно говрить про пигментное пятно.
Р. Пиждета по снимку нет. Не переживайте!
Елена 2023-07-20 16:51
Скажите пожалуйста ,
1 пигментное пятно может быть на одном соске?
2 мне идти к дерматологу?
3 покраснение на ореоле может быть по какой причине?
4 Пиджета точно нет?
Спасибо огромное за ответы! Извините если что не так.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-20 17:29
1. да
2. да, нужен как минимум соскоб на грибок. Анализ простой, не дорогой, для диагностики совсемне помешает
3. да
4. точно по фото сказать ничего невозможно. Предварительно, оп фото - нет и близко