На нёбе пятнышки

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, не давно болела, кашель без температуры 5 дней пила левофлоксацин 500, 1 раз в день. Ацц 200,1 раз в день. Вчера чувствовала боль на твердом нёбе. Смотрела там пятнышки красные. Поласкаю фурацилином. Сегодня уже не болит но все равно пятнышки так и остались. Скажите пожалуйста после антибиотика может быть такое? И что мне делать дальше? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные пятна могут быть как проявлением вирусной инфекции (энантема) или проявлением стоматита. Рекомендовано полоскание горла раствором антисептика (фурацилин, хлоргекседин), орошение раствором Мирамистин.