На месте жевательного зуба у ребёнка нарост в виде жгутика,

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вылазил жевательный зуб, была синяя гематома, потом посветлело и зуб начал вылазить, а сегодня обнаружили какой то нарост на десне, тонкий в виде жгутика, что это может быть и что делать
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 18:58
Ничего делать не надо. Это фрагмент фолликула постоянного зуба. Всё уйдёт по мере прорезывания зуба.