Болит зуб образовался нарост

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите у ребенка 8 лет что то образовалось между зубами и болит я не пониманию на что похоже какой то нарост, переживаю к врачу только завтра может чем то помазать или прополаскать?
Категория: Стоматолог

8 ответов

Здравствуйте, укажите пожалуйста место в редакторе, которое беспокоит. Когда появилось, болит или нет?
Екатерина 2021-09-23 13:05
Здравствуйте, не могу точно сказать когда появилось потому что не каждый день осмаириваб зубы, вот сегодня пожаловался на боль я увидела, думаю вот на днях появилось с виду какой то нарост
Екатерина 2021-09-23 13:07
Больше похоже на то, что застряло между зубами что-то. Возможно косточка от продукта. Попробуйте сфотографировать по-ближе. При дотрагивании тонкой палочкой или зубочисткой-твёрдое или мягкое?
Екатерина 2021-09-23 21:19
Это не кость я палочкой дотрагивалась не выходит, что то мягкое
Сложно сказать без диагностики. Воспаления нет. Воспалительный процесс Десны есть в области жевательного зуба на этой же стороне. А в этой области на фотографии смотрится, как инородный материал. Попробуйте захватить пинцетом (обработанный антисептиком) выходит из Десны или нет. Либо только сходить к врачу на диагностику
Екатерина 2021-09-23 21:57
Хорошо, попробуем, а скажите воспаление десны жевательного зуба из за чего может и что делать полоскать?
В области Десны виден обильный налёт. Поэтому качественно чистить зубы. Можно пополоскать слабым раствором ромашки