На корне языка бугорки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка на корне языка какие-то бугорки. Что это такое? Чем лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-27 21:13
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка гипертрофия язычной миндалины. Показан очный осмотр у ЛОР врача для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения.
Дарья 2021-03-27 21:22
Подскажите пожалуйста, это очень плохо?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-28 06:36
Необходим очный осмотр, чтобы поставить точный диагноз. Гипертрофия может вызывать дискомфорт, нарушение глотания, влиять на голос. Тогда требуется оперативное лечение.