На голове слева сбоку бугорок который не проходит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1,5 лет
Здравствуйте, у ребенка судорожный синдром, плюс атонически-астатический синдром с эпизодами поустральной неустойчивостью, пьем Депакин, ребенок плохо спит ночами,2 раза в неделю происходят судорожные припадки. ЭЭГ головного мозга в норме, МРТ делали полгода назад тоже норма. Но у ребенка, (возраст 1,5 лет) до сих пор не ровный череп. У ребенка сбоку слева, шишка, прощупать ее легко, но ребенок не ударялся, головой не бился, да и мы ее заметили как месяца 1,5 назад, но настораживает, что до сих пор она не прошла. Шишка не беспокоит ребенка, не болит когда трогаем, визуально тоже можно увидеть, когда ребенку моешь голову. Также ладушки ребенок делает одной ручкой, левая ручка у нас в напряжение без движения, а правой ручкой хлопает по левой. Есть не значительное отклонение в развитие. С другой стороны тоже есть шишечка, но она не такая ощущимая, как слева. Подскажите, что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-08 12:47
Сложно сказать, наверное была травма 1,5 мес назад. Если раньше не было то это последствие гематомы.