Шишка от мастита до сих пор не проходит

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около месяца назад я обнаружила у себя уплотнение и покраснение сбоку левой груди. Я сходила к гинекологу, диагноз мастит. Направили на УЗИ, врач сказал, что можно обойтись и без вскрытия. Назначили Цитриаксон, Банеоцин (мазь), Зодак, свечи Галавит. Уколы проколола, свечи курс сделала. Прошло около месяца. Из за того что шишка никак до конца не рассывается начала прикладывать мазь Вишневского и Димексид. Пока без изменений. Сколько надо времени, чтобы все окончательно прошло? И через какое время после выздоровления можно купаться на речке/ море?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-16 23:22
Взглянуть бы на эту проблему. Может то и не мастит был. Все ответы только после осмотра.