На десне кровяной сгусток

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок ковырял зуб зубочисткой, посмотрела увидела это. Слегка кровило, похоже зацепил зубочисткой. Не болит, трогала не жалуется на боль. Что это? И что делать? Спасибо ????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-26 14:50
Это прорезывается постоянный шестой зуб, т. е. 1-ый постоянный моляр. Все нормально. По мере прорезывания зуба все уйдет. Повода для волнения нет.

На фото видны два молочных моляра, которые пораженны кариозным процессом. Эти зубы нужно лечить! Обращайтесь к детскому стоматологу.