На что похоже. Это экзема? Или что- то еще?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, высыпания в виде мелких пузырьков. После расчесов, появились корочки. Намазали гидрокортизоновой мазью. Корки сошли, зуд уменьшился, но кожа стала краснее. Что делать? Это экзема? Или на что похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 00:23
Здравствуйте, Иван!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. С чем связываете появление?
  3. На 2 ногах одинаково?
  4. Гидрокортизон сколько дней использовали?
Оксана 2020-10-11 00:28
Проблема около недели. Появление покраснения связываю с появлением мелких пузырьков. Которые часались. Только на одной ноге. Но есть намек на такие пузырьки на руках. Гидрокортизон и тетрациклиновая мазь 2й день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 00:37
Может быть- микотическая/микробная экзема!

Возможно, начиналось с межпальцевой дерматофитии, потом подключилась аллергия!!!

Используйте :

Раствор Фукорцин - - - местно на очаги 2-3 раза в день до 5-7дней, сверху- крем тридерм - - - 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не мочите!
Х б носки.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!

Тетрациклиновая мазь не нужно, гидрокортизон слабенький
Оксана 2020-10-11 00:39
До этого 5 дней мазвли мазью от грибка. Эффекта не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 00:40
Потому что это экзема!!! Нужно лечение как от аллергии, потом смотреть в динамике! Начинайте лечение выше!!! Отпишитесь через несколько дней!
Оксана 2020-10-11 00:41
Ок. Смасибо. Попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-18 01:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!