На 24 дпп нет эмбриона и желточного мешочка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня крио на згт, эмбрион прошел пгд проверку. До этого 3 замершие беременности на ранних сроках. На 21 дпп ХГЧ 3700, на 24 дпп ХГЧ 5300, по УЗИ только плодное яйцо 7 мм. Нет ни желточного мешочка ни эмбриона. Прогестерон 30 нмоль/л. В поддержке Утрожестан по 200 3 раза в день и Дюфастон 2 раза в день, прогинова и дивигель. Врачи ставят анэмбронию и предлагают отменять поддержку. 1) Может ли ещё появится эмбрион? 2) не низковат ли прогестерон 3) можно ли увеличить дозу Утрожестана?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 13:25
Здравствуйте.1. Появления эмбриона можно ждать до диаметра плодного яйца в 25 мм.2. Проверять его на фоне медикаментов - неинформативно. 3. Нет необходимости
Платная консультация
Дарья 2019-12-22 16:19
Спасибо Вам большое, буду ждать. Хотя за неделю плодное яйцо выросло всего на 1 мм. Это медленный рост плодного яйца? Посмотрите, пожалуйста, еще на значения тестостерона. Переносили эмбрион девочку, а тестостерон повышен. Может ли причина быть в повышенном тестостероне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 17:07
Дарья, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2019-12-23 07:33
1) за неделю плодное яйцо выросло всего на 1 мм. Это медленный рост плодного яйца?
2) Посмотрите, пожалуйста, еще на значения тестостерона. Переносили эмбрион девочку, а тестостерон повышен. Может ли причина быть в повышенном тестостероне?
3) У меня мазок из носа на риноцитограмму показал бактериальную инфекцию. В крови повышены нейтрофилы, лимфоциты в норме. Может ли бакиериальная инфекция в носоглотке стать причиной непвзвития эмбриона?
Заранее спасибо за уделённое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 09:35
1. Да.
2. Причина чего?
3. Этот вопрос нужно задать ЛОРу, приведя анализы
Платная консультация
Дарья 2019-12-23 09:47
Неразвивающейся беременности. У меня до этого так же три беременности закончились на сроке 5-8 недель. Несколько лет обследований, ничего не нашли, решили, что причина в плохих эмбрионах. Но на этот раз эмбрион то точно хороший!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 10:00
Возможно. Повышенный тестостерон может мешать вынашиванию
Платная консультация
Дарья 2019-12-23 15:09
1) Я пью метипред 4 мг, он же должен способствовать снижению тестостерона? 2) Сегодняшний ХГЧ 8564, два дня назад 5300. Как Вы считаете есть шанс, что при таком значение ХГЧ ещё может появиться желточный мешочек и эмбрион?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 19:45
1. да.
2. дарья, угадать не получится. Нужно ждать результатов УЗИ