Мышиное бешенство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, очень переживаю. 2 недели назад когда мыла посуду, то обнаружила у себя на пальце 2 маленьких ранки и как царапинку похожих на то, как будто иголочкой укололась. Живу в частном доме. Мыши осенью бывают. Есть кошки, но я их не всегда в комнаты пускаю. Так вот я переживаю за то, что вдруг ночью, ко мне пробралась мышь и укусила меня пока я спала. Заметила только днем когда мыла посуду и стало щипать, когда в то место попала жидкость химическая. Крови я не видела. Ничего не чувствовала ночью. Переживаю очень. Боюсь заразиться бешенством. У меня дети. Нужна ли вакцинация от бешенства? С глубоким уважением, Елена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 13:33
Елена! Укус животного, даже маленькой мышки, невозможно не услышать. Такого не бывает в реальной жизни. Так, что у вас нет повода для волнения. Укусов не было. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-29 18:46
Спасибо! Вы меня успокоили!