Мычание вместо речи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: год и три месяца
Хронические заболевания: Ребенок здоров. Родился с оценкой 8-9 б. по шкале Апгар путем кесарева сечения.
Здравствуйте, моему сыну год и три месяца. Меня волнует отсутствие речи. До года говорил " мама". "баба", "му", "мяу", "ав". Теперь не говорит ничего, только показывает пальцем и мычит, когда что-то просит или спрашивает. Любит показывать картинки в книжке, чтобы я называла предметы и животных. Мелкая моторика развита неплохо, ходит с 9 мес., речь понимает, предметы находит, подает. С ребенком постоянно общаюсь, рассказываю стишки, сказки, делаю инсценировки, включаю детские песни - все это ему очень нравится. В год и месяц был общий наркоз (УДАЛЕНИЕ ГЕМАНГИОМЫ). В чем может быть причина отсутствия речи? Стоит ли бить тревогу?
Теги: общий наркоз ребенку
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-29 18:12
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.