Мягкотканная очаговая ткань правого легкого

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сейчас больна Ковидом. До ковида курила. Протокол исследования: определяется мягкотканная очаговая тень, с четкими неровными контурами 11 на 6 мм, в среднем поле правого легкого. Понижение прозрачности легочной ткани на верхушке правого легкого. Легочный рисунок несколько усилен в нижних отделах обоих легких. Корни легких структурны, не расширены. Синусы- слева свободен, справа срезан полем. Тень сердца б/о. Диафрагма обычно расположена. Заключение исследования: Мягкотканная очаговая тень правого легкого.
Рекомендовано КТ, но когда его сделают в нашей глуши непонятно. Хотелось бы хотя бы приблизительно понимать что это.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-20 14:52
, Без кт разговаривать пока не о чем. Более вероятен единичный лимфоузел после воспаления. Жалобы есть?