Мужские гормоны у женщины

Спрашивает: Ириша88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня растет пушок над верхней губой и между бровями, с возрастом ещё несколько волосинок стали вырастать на подбородке. У меня дедушка Марией, черноволосый, есть его корни. Выносила и родила ребенка. Есть ли у меня проблемы с гормонами или это просто особенность этническая? Нет ли у меня больше мужских гормонов, чем женских? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 10:31
Здравствуйте, Ирина.
Возможны оба варианта. Сдайте анализ крови на свободный тестостерон, андростендион, ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерон, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ириша88 2020-10-22 13:58
Спасибо. Я не поняла. Т е это может быть, что у меня мужских гормонов больше, чем женских?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-22 13:59
Да, может. Как может быть и Вашим вариантом нормы.