Ттг влияет ли на мужские гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Ттг 7.95
Т3 своб.6.26
Т4 своб 11.26
Антитела к тпо 0.27
Узи щитовидки делала. Ее объем 5 см, имеются эхогенные зоны

У меня проблемная кожа и я сдавалв мужские и женские гормоны и +ттг. Ттг оказался повышен и я пересдала еще раз с т3, т4. Андростедион у меня 7.01 при норме до 3,3, дигидротестостерон 403 при нормы 400. В интернете прочиталс, что от ттг зависит женское здоровье. Может ли повышенный ттг влиять на уровень мужских горомонов?
Какое лечение предложите?
И да, знаю, что нужна только очная консультация. Но мне нужно мнения профессионалов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 02:13
Уже отвечала Вам: /news/kakoe_lechenie_pri_povyshennom_ttg/2018-11-6-492553

ТТГ на уровень андрогенов не влияет.
Консультация на сайте носит информационный характер, лечение назначает врач на очном приёме. В Вашей ситуации нет ничего настолько сложного, чтобы "собирать мнения профессионалов". Для начала лечения достаточно одного визита к эндокринологу.