Мутнеет в глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на данный момент не могу посетить окулиста, так как нахожусь в декретном отпуске. У меня мутнеет в глазах когда делаю себе маникюр, шью и иногда когда сижу в телефоне. Плохо вижу в блещи. А мутнеет так что вообще плохо вижу. Что это может быть, заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-12 02:53
Здравствуйте. Возможно слабость аккомодационных мышц, отвечающих за четкость зрения либо симптом сосудистых нарушений (например защемление в шейном отделе позвоночника при неудобной позе). Заочно лишь можно предполагать, желательно провести очный осмотр с определением объема аккомодации, обследованием глазного дна. Но если ребенок на грудном вскармливании, это может быть затруднительно, т. к. нужно будет капать капли.
Екатерина 2021-12-12 09:39
Спасибо большое за ответ, да я кормлю грудью
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-13 22:46
Тогда, т. к. лекарства все-равно пока никакие нельзя, пока единственный доступный вам метод лечения - гимнастика для глаз и для шейного отдела позвоночника, регулярно, 3-4 раза в день минимум на протяжении месяца. При длительной зрительной работе можно каждый час гимнастику для глаз. Если лучше совсем не станет, тогда все-таки обследоваться и там уже по ситуации, м. б. сцеживаться после приема лекарств или прервать ГВ.
Екатерина 2021-12-13 22:48
Спасибо большое за информацию
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-13 22:53
Пожалуйста. Здоровья Вам!