Мучительный акт дефекации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, часто мучают запоры. Предполагаю, что из-за неправильного питания. Невозможно совершить акт дефекации без использования клизмы. После этого появляются трещины/небольшие разрывы на анусе, а кал выходит с небольшим количеством крови. В итоге с чем это связано: все-таки с неправльным питанием или геморрой, т. к. малоподвижный образ жизни и сидячая работа?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-23 22:58
Здравствуйте, ваш вопрос не совсем понятен? Ваша основная проблема это запоры, в результате которых, травмируется слизистая анального канала.