Мучают прыщи что делать

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: проблемы с щитовидное железой
Добрый день. Мне 24 года, но меня до сих пор мучают появления прыщей. Подскажите какие-нибудь средства, что делать?
Теги: гнойный прыщик на губе что делать, выскочил прыщ болит что делать
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-01-05 12:55
Здравствуйте. 24 года это еще не показатель всех Ваших внутренних процессов. Минимальный дисбаланс со стороны гормонально-половой сферы или желудочно-кишечного тракта может дать подсыпания. В первую очередь вы должны пронаблюдать за своим организмом, и отметить: когда приходиться пик подсыпаний, в какой части лица находиться больше элементов, и какие именно эти элементы(гнойнички. красные воспаленные папулы или подкожные прыщики). Определив два этих нюанса возможно проводить более грамотный уход за кожей. А из космецевтики (косметика продается в аптеках) необходимо взять средство для проблемной кожи для умывания, безспиртовой тоник или термальную воду и раз в неделю делать грязевые-подсушивающие маски.
Ксения 2014-01-05 17:38
Здравствуйте, 5 месяцев назад появились прыщи на скулах, с начало красные и болят а потом перезревают в гнойники, что делать, помогите.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-03-12 20:02
Сдайте анализ на Демодекоз. Результат сообщите. Спасибо.