МСКТ вместо МРТ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, назначена консультация специалиста ортопеда-травматолога с диагнозом привычный вывих плечевого сустава и хирург направил пройти МРТ, но в нашем городе нет аппарата подходящего по весу. Можно ли пройти вместо МРТ МСКТ или этого будет совсем недостаточно?
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-03 16:29
Здравствуйте ! По Мрт смотрят мягкие ткани и связки капсулу сустава. А вот по Мскт смотрят кости. Не годится оно
Полина 2021-07-03 16:32
Большое спасибо за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-03 16:35
Будьте здоровы!