Можно ли пройти МРТ?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1951 год
Здравствуйте, у меня в 2008 году было восстановление синусового ритма ЭКВ, сейчас боли в шейном отделе позвоночника, врач отправил на МРТ шоп, но меня не приняли т. к. нет письменного разрешения от кардиолога на томографию. Т. к. в поселке нет кардиолога, нужно ли ездить в город на прием за разрешением. Могли бы вы сказать точнее можно нам проходить МРТ или нет? Спасибо.
Теги: если болит сердце можно ли пройти мрт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Инна! МРТ проходить вам можно. Нельзя только людям с кардиостимуляторами, татуировками, инородными телами и т. д.