МРТ малого таза при раке эндометрия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в МРТ.
Моей бабушке, 71 год, сделали РДВ и по гистологии выявили аденокарцинома папилярно-солидного строения (G3). Также сделали МРТ малого таза. Сейчас выписали, направили к гинекологу по месту жительству, чтоб тот направил на операцию по удалению матки. Могли бы вы расшифровать МРТ, все ли в порядке, нет ли инвазии и если есть, то какая? И подскажите, на сколько критично ждать месяц операции? Очень переживаем, что можем упустить время. Чуствует себя нормально, симптомов никаких сейчас нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это начальная стадия. Но опухоль учитывая результаты гистологии очень агрессивная (G3). По этому ждать месяц нельзя. Нужно, как можно раньше сделать операцию.