Мрт малого таза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в позвоночнике и внизу живота, пошла на мрт, 1. Что такое жидкостные включения в миометрии, сильно страшно? Эндомитройдная киста на сколько опасно? Есть ли что нибудь страшное в мрт? Нужно ли удалить кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 13:45
Здравствуйте. 1. Жидкостные включения в миометрии это признаки аденомиоза, не страшно. 2. Чётко определить, что это эндометриоидная киста по мрт нельзя, необходимо дообследование. 3. Плохого ничего по данным мрт нет, как и показаний для оперативного лечения.
Яна 2018-05-03 13:58
Но это не рак? Просто какая то киста? Не подскажите какие дообследование нужно пройти, просто 2 месяца назад кисты на этом яичнике не было, была на другом.
Яна 2018-05-03 14:05
Ещё вопрос стоит ли просится на рдв? Спасибо заранее
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 14:55
Данных за рак нет. Показаний для РДВ нет.
Рекомендую:
- сдать онкомаркеры (са125, не4 индекс Рома)
- узи после месячных.
Дальнейшие рекомендации по результатам.