Мрт и зачем оно нужно

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Добрый день. У меня болит поясница, особенно после долгого лежания с утра или если долго сидишь. Тянет ноги. Боль ноющая. С почками все в порядке Днем, если расходишься, то поясница не болит. Невролог назначал только таблетки мидокалм, найз, нейромультивит. Не помогло. Возможно помогли бы уколы, но у нас их не делают
Вопрос вот в чем
Нужно ли делать МРТ поясничного отдела? Невролог не дает направления, а процедура дорогостоящая. Я могу сделать платно, но не знаю поможет ли это в лечении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-04 14:36
Алла доброго часа
У вас боль от поясницы отдает в ноги ю? или ноги болят сами по себе?
Если начинаете ходить, то тяжесть в ногах появляется?
Платная консультация
Алла 2022-05-04 14:41
Болит поясница и ноги. Да при хотьбе есть тяжесть Боль ноюще тянущая. Флеболог не нашел особых отклонений, УЗИ вен артерий делала, есть начальные признаки внутреннего варикоза.
Но болит поясница при вставании, особенно после ночи.
Просто не знаю нужно ли МРТ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-04 17:33
Алла
Поскольку есть боли в двух ногах и тяжесть при ходьбе, то следует исключить сдавление спинного мозга. Поэтому мрт желательно все таки сделать

Всех благ!