Мрт головы расшифровка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать описание МРТ головы, делал так как беспокоят головные боли и шум в ушах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 11:44
Здравствуйте.

Указаны мелкие очаги в белом веществе мозга в лобной доле, но не указано их происхождение (специфичность). Учитывая Ваши симптомы, очаги могут быть сосудистого происхождения. Пройдите дополнительно УЗИ сосудов головы и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2019-11-19 12:12
Спасибо за ответ! А могут ли эти очаги быть злокачественными образованиями?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 05:51
Не, думаю, что эти очаги относятся к онкологии.