Мрт головы после ударов

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела узнать надо ли мне делать мрт головы, после того как избил муж кулаками раз 10 чуть более недели назад. Были удары в лоб, и где волосы тоже. Сначала припухло на лбу и спустилось вниз на глаза, голова болела сильно пару дней после этого. Но вот сейчас все прошло почти, головных болей нет и синяки исчезают., немного ещё болят места ударов. Я ещё на 5 месяце беременности. Может ли быть что-то опасное внутри головы, если самочувствие нормальное? Актуально ли мрт при таких травмах? Спасибо большое за помощь!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:04
Стандартом обследования при травмах является КТ. МРТ опционально. Но с учётом того, что Вы беременны, да лучше МРТ т. к. магнитное поле не несёт лучевой нагрузки на организм.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»