МРТ гипоталамуса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли необходимость делать МРТ гипоталамуса, чтобы исключить новообразование. Дело в том, что уже почти год проблемы с психикой (диагноз- недифференцированный психоз). Среди симптомов: субфебрилитет (до 37,4), обильная потливость ног, подмышек, частые головные боли в области лба и висков, психические симптомы. Горячий душ полностью снимает симптомы (минут на 5 я становлюсь человеком),
таблетка парацетамола не сбивает температуру. Все симптомы, за исключением головной боли, полностью исчезают каждый день. Состояние нормы составляет 9-12 часов в сутки и каждый день начинается позже, чем в предыдущий, т. е. постоянно двигается (раньше было только с 11 вечера, думаю как-то связано со сном). Общее МРТ мозга не выявило проблем. После чего я решил сделать энцефалограмму, по заключению-"признаки ирритации диэнцефальных структур". и врач порекомендовал обратиться к неврологу, также предположил, что проблема может быть в гипоталамусе, например опухоль или берлиозе, в чём я сомневаюсь, т. к. температура не падает от парацетамола. Как мне дальше быть, продолжать подбирать психотропные препараты или начать лечение у невролога и сделать МРТ гипоталамуса?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-12 09:45
Сделайте конечно.