МРТ брюшной полости

Спрашивает: Попова Татьяна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Согласно МРТ невыраженная гепатомегалия, диффузные изменения паренхимы печени, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, инциденталома правого надпочечника. По задней стенке в проекции кардиоэзофагеального перехода пристеночное выпячивание стеки пищевод размером 15.0 х 11 мм.
Это заключение моей мамы, ей 56 лет, сахарный диабет и давление страдает, подскажите что значат эти диагнозы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 19:12
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! По поводу образования надпочечника нужно проконсультироваться с эндокринологом.
Диффузные изменения внутренних органов могут быть связаны с избыточным весом, наличием диабета, приёмом лекарств и др.
Нужно сделать дообследование по поводу образования в месте перехода пищевода в желудок. Это ЭГДС с биопсией, рентген пищевода и желудка с барием. Это может быть желудочный пролапс, новообразование и др.