Мозоль стержневая, не проходит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца два назад появилась мозоль на пальце ноги. Начал образовываться бугорок, после чего превратилось в стержневую мозоль. (как я думаю), было больно ходить и наступить вообще на палец. Наложила пластырь мозольный пластырь, типо солипод. Походила два дня и сняла, появилась дырочка, оттуда я достала кусочек кожи сухой, все обработала и заклеила обычным, в том месте продолжало болеть, думала это нормально, так как заживает. Но в итоге у меня ничего не прошло, дырочка зажила и все так же там бугорок и все так же у меня болит и не могу ходить. Подскажите, что мне делать дальше? Идти удалить лазером или вообще вырезать.
Фото прикладываю. 1 фото- как было до пластыря, 2 фото - сразу после пластыря, 3 фото - как у меня в данный момент.
Теги: кровяная мозоль на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-31 18:11
Здравствуйте Анастасия.

Вам необходимо обратиться к подологу для аппаратного педикюра стоп.