Мозоль на десне

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, у моей дочери 6 лет шатается передний молочный зуб. Над ним стала краснеть, потом опухать десна. Ходили к детскому хирургу-стоматологу, на что оба раза сказали, что это мозоль от корня шатающегося зуба. Можно зуб удалить, но т. к. он шатается не сильно, можно подождать. Сейчас на десне опухшая подушечка и внутри видно головку гноя. При пальпации никаких болевых ощущений нет и ребенка вообще это место не беспокоит. Но десна набухает все больше. Подскажите, пожалуйста, что это и как нам дальше быть. Я не совсем уверена, что ЭТО МОЗОЛЬ.! Заранее огромное спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-27 23:56
Это обострение хронического гранулирующего периодонтита. Зуб нужно удалять. Кака раз время для смены зуба. Не вижу повода да для откладывания удаления.
Валентина 2017-08-28 11:54
Спасибо Вам огромное! Сегодня уже записались на удаление.