Мозоль, бородавка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Вскочил то ли прыщик то ли мазоль на стопе. Болит как воспаленный прыщик. Покраснения. Когда надавливаешь на него очень больно. Ходил к хирургу сказал делать спиртовые компрессы и пить немесил. Что это может быть подскажите и как это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-06 14:34
Здравствуйте, Артем!

Сколько времени существует?

Больше данных за мозоль.
Артем 2019-03-06 14:37
Около 3-х недель.
Артем 2019-03-31 13:38
Как лечить подскажите. До сих пор не прошла. Жег чистотелом но все равно болит. Только почернела.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-02 15:31
Крем- паста Вартокс наружно на 9-12 часов под ватный тампон. Затем налить теплый тазик воды сдобавлением пищевой соды.1 столовая ложка на 1 литр. И мягкими движениями удалять нарост.
Другой способ-раствор Веррукацид-наружно до излечения.
Также подойдет-лейкопластырь Салипод на 9-12 часов до удаления образования.
В 50 процентов случаев вирусные бородавки проходят самостоятельно, без лечения.

Ну а если и это не поможет возьмите лейкопластырь Эмла на 1-2 часа. Он замечательно обезбаливает. Тоже самое-в теплой воде с
механическим удалением.
Вот пожалуй самые распространенные случаи домашнего лечения вирусных бородавок.

С уважением.