Можно принимать эсциталопрам вместе с тераледженом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, блокада правой ножки сердце, гастрит
Здравствуйте, состояния у женщины 60 лет, на душе тревога и не куда себя день, постоянное волнение, и ничего не болит только это, нет покоя, успокоительное не помогает, тераледжен иногда помогает, но не всегда и все
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-10 18:41
Здравствуйте, Татьяна.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva