Можно ли женщине быть накачанной? (для репродуктивной системы)

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне всегда нравился спорт и люди, у которых развиты мышцы. Еще я читала, что это полезно: будешь сильной, выносливой и калорий организм будет расходовать больше. Я имею ввиду тот спорт, где мышцы накачиваешь. Хотела б узнать, а на женскую половую систему это как влияет? Не вредно? Опять таки, потому что читала, что для ЖПС вредно, когда жира мало, мышц много, что жир якобы синтезирует одни гормоны, а мышцы другие.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 18:26
Здравствуйте. Вредно. Для женщин жир в разумном объеме - важен. Это депо эстрогенов
Платная консультация
Аля 2018-01-25 00:26
А что тогда можно сделать, чтоб была "золотая середина"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:40
Аля, консультируйтесь на спортивных форумах. Это не гинекологический вопрос, извините