Контрацепция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я хотела у Вас поинтересоваться. Каким средством контрацепции лучше всего пользоваться с мужем. ППА либо презервативы? Вредны ли они для здоровья женщины, тк в их состав входит смазка и тд. Недавно я слышала историю о том, что одна женщина не могла забеременеть, потому что она пользовалась презервативами в то время, как смазка накапливалась в ее организме. Потом ей чистили матку. Это правда? Повлияет ли это на деторождение? И какие презервативы лучше использовать? Со смазкой или без? Спасибо Вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 18:08
Здравствуйте! Самый надежный метод-ОК. Все остальное-не на 100%. Надежность ППА (прерванного полового акта), о котором Вы пишите-всего 60-65%. Презерватива при правильном использовании-до 90%. Комментировать вот ту, извините, ерунду, о которой кто-то где-то написал я не буду. На заборах тоже многое пишут. Презервативы не вредные, просто нужно покупать качественный и в аптеке