Можно ли ждать беременность?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Планировали беременность в этом месяце. Сдала анализ на 19-й день цикла. Это получается 7 дпо. Цикл 25 дней. Овуляция была на 12-й день. 1) Есть ли смысл пересдать ХГЧ? Не рано ли сдала? Можно ли надеяться, что что-то получилось? 2) Считается ли нормальным такой уровень прогестерона для данного дня цикла? 3) Уже 3 дня(18,19,20 дни цикла) беспокоят ноющие боли внизу живота, которые периодически отдают во влагалище. Боли схваткообразные, но-шпа помогает. Что может вызывать эти боли? Есть аденомиоз 1 степени. Это может быть он? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-08 18:55
Здравствуйте! Пересдайте хгч ещё раз. Вы рано сдали. Это может быть и из-за аденомиоза. Прогестерон в норме
Платная консультация
Вера 2019-09-08 19:18
На какой день пересдать ХГЧ, подскажите пожалуйста? Почему развивается аденомиоз, если прогестерон в норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 07:53
Доказано влияние эстрогена на аденомиоз. Причём здесь прогестерон? Через неделю